Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Оплата системы дымоудаления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Оплата системы дымоудаления. Ответить с цитатой

Вчера на доске объявлений у своего подъезда обнаружила обращение нашей УК, касающего взимания платы за обслуживание системы дымоудаления. ЮграТехноГрупп ссылается на Постановление мэра города № 3243. Только из этого постановления они так аккуратненько убрали слово"МУНИЦИПАЛЬНОГО".
Нашла я этот документ. Дословно он называется

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2012 г. № 3243

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПЕРИОДИЧНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ
И РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.

И даже стоимость услуги УК определила без нашего, т.е. собственников, участия. Вот и возникли у меня сомнения (утрирую): либо у нас ЖК РФ сменился, либо у нас прошло собрание собственников, где большинством голосов собственники приняли решение, в котором определили и размер оплаты услуги , ну и сам факт необходимости содержания вышеуказанной системы. (Только собственников почему-то не известили о таком собрании).
Есть конкретная процедура принятия решений [/quote]права и обязанности управляющей организации по отношению к собственникам помещений в многоквартирных домах регулируются договором управления многоквартирным домом. Собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании определяют перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, периодичность их выполнения, а также размер платы за эти работы и услуги (статья 162 Жилищного кодекса РФ). Решение собственников по этим вопросам должно быть указано в договоре управления многоквартирным домом. Согласно договору управления домом все работы по содержанию и текущему ремонту управляющая организация выполняет в объеме средств, оплачиваемых жителями данного дома по статье «Содержание жилфонда». Работы и услуги, не входящие в такой перечень, являются дополнительными и могут оказываться управляющей организацией за дополнительную плату по решению собственников.
Цитата:
.

В листах заочного голосования люди не подписали за оплату этой услуги (содержания системы ). Никто не выбирал ИП "Парус". Так на каком основании ЮТГ решило, что может нам навязать то, отчего все дружно отказались.

P.S. И еще вопрос, почему нигде не указаны номера телефонов УК "ЮТГ", ни в расчетка, ни на сайте? Старые номера не соединяют. Это они от нас так прячутся, чтобы мы лишних вопросов не задавали? Не каждый же со своими вопросами доедет до Комсомольского. Видимо, на то и расчет. Сейчас взяла расчетку другой УК, там все данные есть: и абонентский отдел, и приемная, и мастер, и т.п. Причем соединение напрямую, а не так, как у нас было, нажмите 1,если..., нажмите 2, если... и хрен дозвонишься, пока прослушаешь еэти нажмите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется напомнить ЮТГ, что тарифы администрации города для муниципального жилого фонда по умолчанию касаются исключительно муниципального жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока собрались взимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 0,65 руб. с кв. м
А у вас что нет такого объявления у подъезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВоттакаяЯ писал(а):
А у вас что нет такого объявления у подъезда?


я просто не в городе, дистанционно отслеживаю обстановку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalik



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: 14\2 п.2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что гудело целую неделю на крыше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВоттакаяЯ писал(а):
Хочется напомнить ЮТГ, что тарифы администрации города для муниципального жилого фонда по умолчанию касаются исключительно муниципального жилья.

так же маленько напрягло... вот лучше б они с напором так вопрос решили и попросили оплатить... давайте уже напишем куда-нибудь, а то что-то все от нас не к нам блага идут.

мне вообще интересно, такого типа информирование - записульки на подъездах, легально ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, не поленился скачал с сервера администрации документ, речь о муниципальном жилье...... дурят нас, ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто как, а я с копией следующей расчетки в прокуратуру напишу, я не для того больше денег каждый день стараюсь заработать, что б потом с меня ни за что больше их снимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sosedka



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 356
Откуда: 14/1, 10 этаж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не осталось своего договорчика с ЮТГ, посмотреть негде... Я знаю что в ДЕЗ ВЖР в договорах написано "для расчета применять тарифы для муниципального жилья" - этой строчкой они все вопросы снимают. Может в наших договорах тоже самое написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosedka
Эта услуга в договоре в перечне не была изначально и ее нет сейчас. УК не может без нашего согласия вносить новые услуги, которые будут оплачивать собственники. Это уже самоуправство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyA писал(а):
кто как, а я с копией следующей расчетки в прокуратуру напишу, я не для того больше денег каждый день стараюсь заработать, что б потом с меня ни за что больше их снимали

Я тоже собиралась так сделать. Пока ведь не с чем идти в прокуратуру. А дождусь начисления, а там уже со своими вопросами к тем, кто должен следить за исполнением закона. А так получается, мало того, что не выполняют все работы, входящие в содержание жилфонда, так еще нашли источник пополнение халявы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 92
Откуда: 14/2,5п

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ugratg.ru/?action=s&ID_category=124&ID_news=60 По поводу напора воды. Интересно будет ли результат?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 92
Откуда: 14/2,5п

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же быстро до них дошло,что с напором проблемы,ааа!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 92
Откуда: 14/2,5п

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ugratg.ru/?action=s&ID_category=124&ID_news=59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет конечно хорошо, но пока вилами по воде.... и сколько денег попросят тоже не понятно, хотя за напор я готов заплатить намного больше, чем за систему дымоудаления. кстати, ни кому не кажет ся что в подъездах периодически не работает вентиляция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сургут14/1



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: 3 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПППППВВВВВВВВВВВВВВП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сургут14/1



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: 3 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ В ПОДЬЕЗДЕ 14/1 НА 3 ХОЛОДНО БРБРБРББРРРРРР
Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сургут14/1



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 67
Откуда: 3 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТЕМУ
Смеется Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyA писал(а):
и сколько денег попросят тоже не понятно, хотя за напор я готов заплатить намного больше, чем за систему дымоудаления.

А с какого собственно препуга жители должны оплачивать то, что изначально неправильно сделано, это называется строительным дефектом и должно меняться по гарантии, дому вроде как 5 лет с момента ввода еще нет. А на некоторые виды строительного брака гарантия действует более 5 лет! Сама лично в арбитраже по примерно такому же случаю участвовала! Вот пусть ЮТГ и обращаются к ЮИСПу с регресом, если они изначаль за свой счет устранять проблему будут! У них юристы с дипломами и зарплатами сидят! Вот пусть и поработают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах