Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Общедомовой расход
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Каролинского 14/1-16 этаж.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу сам на свой вопрос по магазинам, счетчики установлены, главный инженер заверил, что все нормально они контролируют. По жильцам ходят, но как и есть, многие не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Наша УК покупает только холодную воду у ГТС, а горячую нагревает сама, поэтому отопление и горячую воду мы делаем себе сами.


Не совсем так, в дом заходит труба с отоплением (там вода техническая) и труба с холодной водой (питьевой), в ИТП происходит теплообмен (подогрев части холодной воды), тем самым в кране появляется уже горячая вода.

Поэтому у нас 3 графы:
1.Водоснабжение (количество потраченной холодной+горячей воды) - оплачивается по тарифу холодной воды
2.Подогрев воды (выводится по формуле: количество горячей воды по счетчику х на объем тепла необходимый на подогрев 1 куб.м. холодной воды)
3.Отопление (все затраченное тепло по счетчику за вычетом тепла необходимого на подогрев воды)

Никакой котельной у нас нет, а только ИТП (индивидуальный тепловой пункт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Отвечу сам на свой вопрос по магазинам, счетчики установлены, главный инженер заверил, что все нормально они контролируют.
Я , например, их словам не верю. Может есть смысл самим проверить? Собрать совет дома и своими глазами убедиться в правоте слов. УК убеждала нас , что по нормативу начисляют уже с первого месяца, если не передал показания. По факту этого нет.
У нас в доме 2 магазина цветов. Это огромное потребление воды, т.к. цветам нужно менять ее ежедневно.
Мне вот интересно, владельцы нежилых помещений, даже если они ими не пользуются, включены в оплату общедомового потребления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВоттакаяЯ писал(а):
Собрать совет дома и своими глазами убедиться в правоте слов. УК убеждала нас , что по нормативу начисляют уже с первого месяца, если не передал показания. По факту этого нет.
У нас в доме 2 магазина цветов. Это огромное потребление воды, т.к. цветам нужно менять ее ежедневно.
Мне вот интересно, владельцы нежилых помещений, даже если они ими не пользуются, включены в оплату общедомового потребления.


Вы забыли, что совета дома не существует, он тупо не избран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 40
Откуда: Каролинского 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у тёщи управляющая неожиданно!!! прогулялись по подъездам с проверкой, дак у них из 15 квартир аж 6 штук сразу выловили причём ВСЕ добропорядочные и такие МИЛЕНЬКИЕ бабули оказались, вот и поди вычисли кто воду тратит а ты за эту воду как за вискарь оплачиваешь... и это при том что у нас в подъездах не по 15 квартир а 56...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Каролинского 14/1-16 этаж.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Вы забыли, что совета дома не существует, он тупо не избран.[/quote]
Это точно. Вот отсуда я думаю стоит и начинать. Сначала жильцы должны понять, что это наши деньги мы платим кому то в карман на новый крузак или лексус. А было же все просто в том голосовании, поставь за и сдай бюллетень. Нет же, всем мягко говоря пофиг. Все прям такие миллионеры, что готовы за воздух переплачивать. Зла не хватает. Так и будем жить. Тема неоднократно поднималась и мусолить ее можно до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz-on писал(а):
Вы забыли, что совета дома не существует, он тупо не избран.

Но это совсем не исключает того, что мы, как собственники, не имеем права затребовать у УК подобных сведений. Причем не путем телефонного звонка. А потом и проверить всю информацию по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений98777



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, по поводу показаний общедомовых счётчиков, согласно постановления правительства РФ №354 мы можем потребовать эти показания и упр компания обязана предоставить их в течении 1 рабочего дня. Конечно удивительно откуда берутся такие данные как 10 кубов хол. воды за январь и 1,6 куба хол.воды за февраль по общедомовому при собственном потреблении в 4 и 5 кубов соотвественно. Звонил в бухгалтерию, они мотивируют это тем что некоторые жильцы не подают данные счётчиков вовремя, мне ответ показался неутвердительным, сами подумайте, примерно по10 кубов 392 квартиры!!!! И подскажите пожалуйста, у кого 2тарифные счётчики, у вас в расчётке по каждому тарифу производят расчёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений98777 писал(а):
у кого 2тарифные счётчики, у вас в расчётке по каждому тарифу производят расчёт?

расчет потребленной электроэнергии производят только по одному тарифу - дневному.
В свете того, что с 1 июля хотят ввести социальную норму потребления энергии, а расход сверх нормы придется оплачивать на 30% дороже, мы решили установить действующий двухтарифный счетчик. А проблемы УК, которая уверяет, что общедомовой учет энергии производится по одному тарифу, пусть будут проблемами УК. В жилинспекции заверили, что при наличии индивидуального двухтарифного счетчика, нам не имеют право отказать в принятии показаний по дифференцированному тарифу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как быть если я с самого начала поставил меркурий двухтарифный и он считал по двум тарифам. а передавал я сумму по тарифам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyA писал(а):
а как быть если я с самого начала поставил меркурий двухтарифный и он считал по двум тарифам. а передавал я сумму по тарифам?


вызывай УК, пусть снимают показания дневного и ночного счетчиков, и с этого периода передавать показания раздельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"За" проверку счетчиков, списка должников и непередавших показания в каждом подъезде !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже больше не "за" вот эти обходы (потому как я уверенна что дикая сумма перерасхода не с жильцов берется) - мы слонов дома не моем!!! а вот 2 цветочных магазина, ремонтные работы в коммерческой недвижимости - меня реально смущают!!! ни у кого из знакомых дичайшего перерасхода такого нет!!! у некоторых даже минус))) и по электричеству тоже (к примеру подруга живет на Пролетарском - 3шка 112 серии - платят 6-7 тысяч ДЭЗ ВЖР). а у меня однушка выходит по 4-5 штук!!! Почему я должна платить за бизнес салона Флориаль и букет для Вас???!!! Хозяин продуктового магазина уже не на 11 а на Хайлендере катается - а мы все как лошары за перерасходы платим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоттакаяЯ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
А я даже больше не "за" вот эти обходы (потому как я уверенна что дикая сумма перерасхода не с жильцов берется) - мы слонов дома не моем!!! а вот 2 цветочных магазина, ремонтные работы в коммерческой недвижимости - меня реально смущают!!!

Абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах