Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
вентиляция 14/2 первый подъезд
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому-то мешает.... необходимо отгораживать этот щит, иначе так и будем мучиться.
вообще мне на форуме одном по жкх посоветовали сначала установить отгораживающую дверь или решетку на замок, потом собранием подъезда выработать время включения и выключения вентиляции. что б всех устраивало и назначить ответственных за мероприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хозяюшка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: 14/2, 1 п.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомые делали ремонт в ванной и чтобы канализационный стояк не портил вид срезали его возле пола, у них последний 5 этаж. А наверху видимо клапан какой-то был для отдушины, короче теперь все запахи идут к ним. Может и наши соседи чего наделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяюшка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: 14/2, 1 п.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
AlexeyA писал(а):
как только ее выключают, все зловония идут в квартиру

я не пойму - а зачем её выключают????? Shocked


шумно им, вот и выключают. Но может правда, договориться, если она мешает ночью спать, отключать ее на ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сами виноваты знакомые, такие "срезания" надо с инженерами УК обсуждать сначала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кто-то рассказывал историю, как один собственник вентшахты у себя в квартире убрал, что б увеличить площадь квартиры Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяюшка писал(а):
Но может правда, договориться, если она мешает ночью спать, отключать ее на ночь?

на утро невозможно зайти в ванную - блевать охота (((((( Нужно сделать так, чтобы и не шумела и не воняло!!!! Оно так и должно быть по СанПину!!!!!!!!!!! Не надо велосипедов изобретать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yelena



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: 14/2 п.5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема: зловоние из туалета. Живу в 5 подъезде с 2009 года. В этом году впервые такое случилось. Воняло где-то с неделю. Всё это время вылавливали соседа с 14 этажа, чтоб проверить клапан. Самое интересное вонять начинало под утро в основном. Потом заметили, что капает из фанового стояка (чего быть в принципе не должно, т.к там нет подпора воды и давления). В результате сантехники прочистили стояк где-то в подвале... Заодно поменяли клапан... Вонять перестало, но ненадолго. Сейчас бывает периодами. Общалась по этому поводу с инженерами вентиляции-канализации...сказали, что может быть ошибка проектирования, ну и клапан должен быть не в квартире, а на техэтаже, чтоб был свободный доступ... Еще грешили на соседей по стояку у которых кухня в зале. Что может быть вытяжкой врезались не в ту трубу в туалете. Как объяснили, опять таки, инженеры - это чревато опрокидыванием воздуха, а не его вытяжкой...вот как-то так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
что может быть ошибка проектирования,

Ну я не могу!!! LOL Опять "ошибочка вышла, упс"!!! За что только люди зарплату получают????????? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Yelena писал(а):
что может быть ошибка проектирования,

Ну я не могу!!! LOL Опять "ошибочка вышла, упс"!!! За что только люди зарплату получают????????? Evil or Very Mad

дом везде удешевляли как могли. ведь на время покупки здесь была самая низкая цена по городу Rolling Eyes теперь расхлебываем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну учитывая, что здесь была только коробка с несущими, то не очень то и дешевле Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sosedka



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 356
Откуда: 14/1, 10 этаж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
ну учитывая, что здесь была только коробка с несущими, то не очень то и дешевле Confused

Мы когда покупали квартиру смотрели еще Гагарина 12 и Сибпромстроевские дома - там дороже метр стоил, а отделка такая же - никакая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yelena



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: 14/2 п.5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyA писал(а):

дом везде удешевляли как могли. ведь на время покупки здесь была самая низкая цена по городу Rolling Eyes теперь расхлебываем


Покупала в 2008. Здесь стоила квартира 42 тыс/м.кв...дом, точно такой же планировки, только вместо венттруб были вентблоки, смотрели на Университетской 21 - 48тыс/м.кв. Смысла платить больше не было. Те же самые клапаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! мы за 45 брали, плюс полтинник кварталу... сейчас говорят опять цены поднимают на жилье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
только вместо венттруб были вентблоки
а сверху у них вентилятор или естественная вытяжка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хозяюшка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 47
Откуда: 14/2, 1 п.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Билецкого однушки меньше площадью продавали на 200 тыс. дороже, ну кирпичный дом, зато окраина города. А вентиляционную шахту строители не правильно построили, у них вообще воздух в квартире не движется ни в какую сторону. Видимо проектировщик у нашего застройщика "грамотный" был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сама квартира обошлась в 3.700 + на ремонт и встраеваемую мебель с техникой почти столько же. Думаю, за 7 млн. на вторичном рынке я могла бы и получше домик подобрать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
мне сама квартира обошлась в 3.700 + на ремонт и встраеваемую мебель с техникой почти столько же. Думаю, за 7 млн. на вторичном рынке я могла бы и получше домик подобрать Rolling Eyes


зато это та мебель которую вы сами выбрали и ремонт такой какой вы сами придумали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому же никто не гарантировал бы вам, что в старых домах с коммуникациями все нормально и ук приличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz-on писал(а):
зато это та мебель которую вы сами выбрали и ремонт такой какой вы сами придумали

Вот это и подкупило Улыбка
Almaz-on писал(а):
к тому же никто не гарантировал бы вам, что в старых домах с коммуникациями все нормально и ук приличная

этого ни в каких домах никто гарантировать не может. Я слышала, что на Университетской 3, 5, 7 (где-то там) тоже проблемы есть, с напором воды, кажется. Я один раз свидетелем была, как одна крупная строительная компания, у которых цены на жильё не хилые договаривалась о субподряде на сантехнические работы с Сибпромстроем! Думаю в том доме сантехника такая же как и у нас, только стоят квартиры порядком дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 112
Откуда: дом 14, под.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Покупала в 2008. Здесь стоила квартира 42 тыс/м.кв...дом,

мы покупали в ноябре 2008 за 47тыс. дешевле были только квартиры на Университетской, 22. Но там за наличку и с ипотекой не связывались. Сдача дома должна была быть в 2010г. Его до сих пор строят. ..хотя квартиры распроданы. Сейчас этот дом по адресу Университетская, толи 25 толи 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах