Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Площадка для собак
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Площадка для собак Ответить с цитатой

Уважаемые собаководы))) скажите где вы выгуливаете питомцев? нам скоро мама привезет собаку на месяц погостить))) вот и интересуюсь. так как делать это под балконами или на детской площадке считаю свинством - но вот где???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAZAHIYA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где попало и выгуливают. Вышла собака за порог подъезда и тут же гадит. Свинство конечно, но приучить их собирать доброл в пакетик, как это делают в цевилизованных странах, не представляется реальным.
Так что не заморачивайтесь Юлия.
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAZAHIYA писал(а):
Да где попало и выгуливают. Вышла собака за порог подъезда и тут же гадит. Свинство конечно, но приучить их собирать доброл в пакетик, как это делают в цевилизованных странах, не представляется реальным.
Так что не заморачивайтесь Юлия.

да не - я так не могу! тем более у меня родители на 1 этаже живут - так я прекрасно понимаю каково это - открыл балкон - а там какашки и вонь. особенно весной. муж тоже сказал что на детскую площадку водить не будет - свинство. но вот куда??? на пустырь ходить?
KAZAHIYA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ваша собака будет терпеть. Они же выбегают и сразу дело своё делают. А пустырь это очень даже хороший вариант, и пролески у нас есть пока где можно с собакой побегать.
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAZAHIYA писал(а):
Если ваша собака будет терпеть. Они же выбегают и сразу дело своё делают. А пустырь это очень даже хороший вариант, и пролески у нас есть пока где можно с собакой побегать.

ну она у нас маленькая - на площадку сама не заберется. максимум вреда от нее - написает((( ну а на счет другого дела - надеюсь дойдем до пустыря))) успеем))) ну или правда с совочком и пакетиком ходить будем))) может пример подадим)))
Sosedka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас собака, по-маленькому она ходит в полисадник, а по-большому отводим ее или на пустырь или где будка с ключником стоит, нормально она терпит, иногда бывало что недобегали до пустыря, но она у меня как-то видать стесняется на виду гадить и прижимается к краю площадки (в основном где выходы с парковки) и там тихо делает свое дело.
А вообще сейчас потеплее станет думаю водить ее через дорогу в лесочек Улыбка
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, вот почитаешь, послушаешь во дворе людей и все такие воспитанные - но от чего то говна, извините, во дворе намеренно!!! в доме так много маленьких детей проживает, они везде лазают, играют а рядом сними на каждом сантиметре собачье дерьмо. не говоря уже о том что смотреть на это ни какого удовольствия! что за моральные уроды!
Sosedka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы бродячих собак не было и дерьма не будет во дворе тогда! Во двор - все равно что под себя ходить - нормальный человек не будет!
FLY
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosedka писал(а):
Главное чтобы бродячих собак не было и дерьма не будет во дворе тогда!

Вы на самом деле думаете, что во дворах гадят бродячие собаки? Rolling Eyes У нас столько бродячих собак в городе не наберется. Смеется Не привыкли у нас хозяева домашних питомцев думать о других людях. Иной раз по асфальтовым дорожкам идешь как по минному полю.
Sosedka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за свою собаку отвечаю головой, про остальных хозяев и питомцев ничего сказать не могу! Видела что много детей гуляют на площадке со своими собачками, вряд ли родители объясняют своим детям "иди вон на тот пустырь, там и гуляй с собакой, на площадку не ходи". Муж сегодня только видел как девочка лет 6-ти с маленькой черненькой собачкой на площадке гуляла!
Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosedka писал(а):
за свою собаку отвечаю головой, про остальных хозяев и питомцев ничего сказать не могу! Видела что много детей гуляют на площадке со своими собачками, вряд ли родители объясняют своим детям "иди вон на тот пустырь, там и гуляй с собакой, на площадку не ходи". Муж сегодня только видел как девочка лет 6-ти с маленькой черненькой собачкой на площадке гуляла!

вот я вас соседка полностью поддерживаю! тоже самое наблюдала раза 2 уже! у нас собачки нет... муж против. я просто озадачилась вопросом потому как мама нам на месяц свою отдаст - нам придется гулять... у меня 9 лет лайка прожила. обалденно умная собака, дрессированная (сестра занималась) прошла курс ОКД имела медали за дрессуру - никогда не гуляли на площадках детских хотя тогда жили в самом центра города на ленина! это просто каждый по себе выбирает. как и детские надписи в лифтах... руки бы поотрывала честное слово... бесяк уже от этих коля+оля разбирает!!! и родители не объясняют видимо. или бестолку...
Бухтояров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое свинство - это когда собаки гадят прямо на детской площадке. Обращаюсь ко всем лююбителям лудшего друга человека. Выгулвайте подальше, на пустыре. Не очень приятно смотреть на всё это!!!
Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там сами же дети с собаками на этой площадке и гуляют!!! или мамы\папы которые совмещают приятное с полезным - и с ребенком гуляют и с собакой!!! кучу раз видела!!! собственными глазами!!!
Sosedka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не видела чтобы кто-то из взрослых своих собак на площадке выгуливал. За то детей с собачушками - вагон и маленькая тележка!!!
Может я не наблюдательная, но у нас (жильцов) вообще домашние собаки все или совсем мелкие или средних пород. Крупных я вообще не видела. Мелким собачкам - одного палисадника то много чтобы нагуляться, а у кого средние породы (например мы) - таскаемся за пределы двора - не будешь же свою 20-30 килограммовую дуру выгуливать возле совсем маленьких деток, мало ли что - и детки могут резко побежать к собаке, да и собака - не хомячок - толкнет, гавкнет, тяпнет, погонится!!! Не, нафиг, лучше от детей подальше Улыбка Мы с собакой этих детей боимся больше чем они нас Улыбка
Almaz-on

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была бы возможнось (как в сказке "по щучьему велению") я бы загадал, что б все какашки от "мелких", "средних" и других пород в домах их хозяев оказались
Natali2012

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а хозяев бультерьера Вы не знаете? Они всегда с собакой без намордника гуляют (написала еще в другой теме).
Это никого не беспокоит?
Sosedka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali2012, с какого дома? Какого цвета собака?
AlexeyA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел на яндекс картинках бультерьера, не, такой собачки не видел у нас Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexeyA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali2012, такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali2012 писал(а):
Скажите, а хозяев бультерьера Вы не знаете? Они всегда с собакой без намордника гуляют (написала еще в другой теме).
Это никого не беспокоит?

а может вы стафорда видели? они немного другие)))но тоже это бойцовые собаки. у меня муж гуляя с нашим гостем - пекинесиком на стафорда с хозяином наткнулся но собака была на коротком поводке и как только собака к нашей малышке полезла хозяин резко ее одернул. у меня сестра - кинолог, у нас 10 лет прожила лайка (прошла курсы ОКД, ЗСК(защитно-караульной службы) медали именно за дрессуру имела) так вот она говорит что если стафф нечистокровный или вязали его без клубов (а согласитесь так в основном и делают) то у этой породы возможны сдвиги в психике. я обожаю собак совершенно не боюсь но у нас много детей - я бы даже со своей супер-дрессированной лайкой не рискнула бы тут гулять - дело даже не в собаке - дети непредсказуемы - не углядишь за ребенком, собакой - и не дай бог...я вообще против выгула собак во дворе!!! куча пустырей рядом неужели лень!!!???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Разное Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: