Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Нашествие рыжих муравьев!!!! Что делать!?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Каролинского 12, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Нашествие рыжих муравьев!!!! Что делать!? Ответить с цитатой

Shocked Каролинского 12, в частности подъезд 4 - с недавнего времени начали замечать единичные случаи появления рыжих маааленьких муравьев!!! Но сейчас, насколько мне известно, эта проблема достаточно сильно беспокоит жильцов нескольких квартир. УК никаких вариантов решения проблемы не предлагает. Соседи, как бороться, чтоб результат был??? Может кто знает, как вывести нежданных гостий!!???? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас та же беда ((( во 2 подъезде...
Раптор покупали от муравьев, помог, но они твари с других щелей лезут, насыпали 1:1 борную кислоту и сахаренную пудру, еще говорят можно корицей насыпать тропинки.
В сэс сказали их можно вытравить, но временно, все равно вернутся, если всем домом этого не сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Каролинского 12, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy у меня муравьи ушли сами... уже неделю не видно!
знаю, что у нас в подъезде их одни соседи травили..... может благодаря им.... продолжаю каждый день наблюдать Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odu1



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Каролинского 12, п 1.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только обращаться в специализированную фирму. У нас (Каролинского 12, 1 подъезд) года с полтора назад такое было. В одной квартире травить не помогало, они перемещаются. Собирались соседями, не все, конечно, но половина согласились обработать. После этого все гуд) Стоимость 1200 с квартиры была, по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odu1



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Каролинского 12, п 1.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только обращаться в специализированную фирму. У нас (Каролинского 12, 1 подъезд) года с полтора назад такое было. В одной квартире травить не помогало, они перемещаются. Собирались соседями, не все, конечно, но половина согласились обработать. После этого все гуд) Стоимость 1200 с квартиры была, по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариска



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупала яд от муравьев, блин, название щас не помню. ставила ловушки с медом, и сыпала туда яд. Благо - домашних животных нет. Утром находила там целую армию муравьев. Потом они исчезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариска



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,25 ч.л. борной кислоты с несколькими чайными ложками меда или сахара следует разместить в месте пропитания или неподалеку от места проживания муравьев. Важно следить, чтобы к такой самодельной отраве не подходили домашние питомцы и дети. - вот еще нашла рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продаётся отличное средство Багатырь, оно в шприце. Это выдавливаешь на лист и ложишь где они лазят. Они умирают.
В теплице такое использовал. хорошо помогло. Муравьи лежали мёртвые через сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriss_smile



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
продаётся отличное средство Багатырь, оно в шприце. Это выдавливаешь на лист и ложишь где они лазят. Они умирают.
В теплице такое использовал. хорошо помогло. Муравьи лежали мёртвые через сутки.



Я многое уже испробовала и эта проблема с мурашами уже до истерики меня доводить начала. Начала искать по форумам чем люди борятся с этой проблемой. И проснувшись утром увидела что никто не бегает, я еще в течении недели повторяла процедуру (на всякий пожарный) и дождавшись выходных решила отметить победу праздничным ужином с мужем.


Спасибо большое за Ваш совет!Всем друзьям и знакомым теперь рекомендую средство Богатырь!

Я очень люблю вино Grape Hill, это очень хорошее вино подстать Франции, но гораздо дешевле. Могу предложить всем следовать моему примеру и отмечать победу бутылочкой замечательного вина! Пляж
_________________
начинающий дизайнер интерьеров, по вашим заявкам, могу предоставить портфолио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Жизнь нашего дома Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах