Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
А что насчет вывоза снега?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Приемная ООО УК "ЮграТехноГрупп"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: дом 14, подъезд 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: А что насчет вывоза снега? Ответить с цитатой

Весна пришла почти, а снегу во дворе и вокруг дома - море-океан.
Планирует ли УК вывоз этого снега?
Утонем ведь, если не вывезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 92
Откуда: 14/2,5п

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы разве не читали объявление возле лифта??? Так что вперед и с песней копать снег.Хотя тут вовсе не до смехаГрустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем не смешно конечно.... вот только не понятно куда налоги деваются, зато блин миллиарды рублей тратятся не пойми на какие программы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за объявление? у нас нет. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surgut1987



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 22
Откуда: И.Каролинского 14/2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
что за объявление? у нас нет. Shocked

и я не видела Я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о том что финансы от властей вообще не поступают... я думаю это тот случай, когда можно к депутату обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не видел объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в 1 подъезде вчера появилось объявление о том что в связи с отсутствием бюджетного финансирования за январь - февраль работы по уборке снега проводиться не будут. как то так по-моему было сформулировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyA



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1318
Откуда: 14/2, п.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопщем покупайте жипы Улыбка сегодня опять снегопад начался! LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!!! и причем полноприводные!!! потому как туссан сестры моей (к примеру) садится в такой рыхлый снег быстрее моего седанчика))) и 2 литра и высокий клиренс его не спасают))) как в поговорке - чем больше джип тем тяжелее искать трактор)))
не ну а вообще это как то незаконненько по моему. отсутствие бюджетного финансирования не должно сказываться на жителях. мы за содержание придомовой территории платим постоянно. и УК обязаны вывозить снег! к примеру - банк же не волнует что тебе не платят з/п? есть деньги/нет а обязательства перед 3 лицами ты должен исполнять. так и тут.
ну иначе кроме джипов нам еще и резиновые сапоги всем двором купить придется - на след. неделе +5 слышала обещают....
как поплывет снег с нашей площадки - так к подъездам вплавь добираться будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
у нас в 1 подъезде вчера появилось объявление о том что в связи с отсутствием бюджетного финансирования за январь - февраль работы по уборке снега проводиться не будут. как то так по-моему было сформулировано


ого, нифига себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Каролинского, 14 п.2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие объявления появились не только у нас. Многие УК по городу вывесили подобные объявления.
_________________
Покупая квартиру, сначала спроси, кто твои соседи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Представитель ООО "



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия,
но жильцы тоже обязанны выполнять свои обязательства по оплате услуг. Разве это не так?
Если бы финансирование было в достаточном объеме, мы не обращали бы внимание на барьеры администрации.
А так, Вам будет легче если УК уберет ровно 2 м2 снега за который заплатили только Вы? Вы же требуете услуги на весь свой дом, а отвечаете только за свою оплату. Как так может быть?
Мы не изобретаем велосипед. Мы пошли той же практикой, которой работает и ВЖР и ЦЖР. Вы же сами на них часто ссылаетесь в своих сообщениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите какова сибестоимость очистки и вывоза снега? администрация вообще отказалась от финансирования этой услуги? просто я за то что надо эту проблему как то решать - скоро все это поплывет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Представитель ООО "



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия,
мы так же озабоченны этой проблемой. И не собираемся пускать ее на самотек. Думаю, что как то решим и не допустим "каролинского моря" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! надеемся!!! потому что качество уборки придомовой территории меня всегда очень устраивало!!! зимой машины ставили нормально а не на буграх образовавшихся на парковке как во многих дворах!!! у нас все было чисто и аккуратно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALIYA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: 14/2 под.№ 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
у нас в 1 подъезде вчера появилось объявление о том что в связи с отсутствием бюджетного финансирования за январь - февраль работы по уборке снега проводиться не будут. как то так по-моему было сформулировано

В марте то осадки выпадали и не малые, по этому финансирование должно возобновиться. Они же опираются на количество выпавших осадков, согласно справки гидрометеослужбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz-on



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 764
Откуда: 14/2, 4 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Спасибо!!! надеемся!!! потому что качество уборки придомовой территории меня всегда очень устраивало!!! зимой машины ставили нормально а не на буграх образовавшихся на парковке как во многих дворах!!! у нас все было чисто и аккуратно!


согласен, в сравнении с другими дворами, у нас убирали нормально, только за домом дорога не всегда чистилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 486
Откуда: И.Каролинского 14, под.2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представитель ООО " писал(а):
Вам будет легче если УК уберет ровно 2 м2 снега за который заплатили только Вы?

А мне лично легче станет, особенно если эти 2 м.кв. возле моего подъезда будут Смеется ! Неплательщиков гораздо меньше, чем тех кто исправно платит! Соответственно, и кучка снега небольшая останется, она и сама растает! Улыбка Неплательщики- это лужа от неубранного снега, а те, что платят - море! Я за лужу! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Представитель ООО "



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
администрация вообще отказалась от финансирования этой услуги?

Юлия,администрация не отказывается компенсировать, но утверждает тарифы, которые не покрывают расходы по фактически произведенным затратам подрядчика т. е -в январе администрация компенсировала за 1 кв.м -3,62р, а факт.расходы составили- 6,23р.за 1 кв.м., феврале администрация компенсирует -1,81р.за кв.м.- фактически -4,36р., в марте тариф еще не согласован.
Согласно таких тарифов со стороны администрации все подрядчики, которые обслуживают жилой фонд по всему городу отказываются от чистки территорий. Но со своей стороны мы всячески пытаемся решить этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум жилого комплекса Никольский, город Сургут -> Приемная ООО УК "ЮграТехноГрупп" Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах